24 березня 2014

Валенсия день пятый

Сегодняшний день начался в 7-20 по местному времени с песнопений и речей. Не поняв в чем дело кинулась к окну. Оказалось был какой-то крестный ход (или как это у католиков называется)



Дальнейший день прошёл под знаком велосипеда;)
Сьездили на окраину города посмотреть на синюю даму (в народе Чебурашка)


Утром встали и с сожалением обнаружили что воскресенье магазины не работают. Т.к.накануне вернулись поздно, не успели купить себе овсянки к завтраку. Позавтракали тем что было и выдвинулись на поиски синей дамы. На первых двух стоянках велосипедов в достаточном количестве не оказалось( Но мы не расстроились и отправились дальше, и на третьей стоянке нас ждали наши велосипедики)) По запутанной сети велодорожек мы доехали до парка Турии, проехались немного по нему. Затем оставили велы и решили прогуляться до парка на окраине Валенсии. По дороге увидели огромный супермаркет, ну как же туда не зайти?))) Тем более что такое "супер-предложение")))
Прогулявшись по магазину, отправились в парк на пикник. В парке было довольно много людей: мамы-папы, дедушки-бабушки с детьми-внуками. В Валенсии в парках много велосипедистов, и не только благодаря системе проката - многие выезжают целыми семьями в полном "обмундировании": шлемы, велоформа. Самые распространенные велы Orbeo, но встречается и Trek, видела даже Scott и Ghost.  Также много и ноунеймов.
Мы вспомнили о цели нашего сегодняшнего путешествия и отправились на поиск станции велов. Взяв железных коней (кстати велы довольно громоздкие и тяжелые, но аж 3 скорости и диванное седло располагает к прогулкам;) также они оборудованы штатной фарой и задним маячком. С моим любимым Kellysом конечно не сравнить, но ехать вполне можно) мы отправились дальше. Поездка по окраине Валенсии напоминала поездку по Троещине))) с одной стороны дома, с другой поле.
15 минут пути, и вот она:
La dama Iberica испанского архитектектора Manolo Valdes Blasco. Он вдохновился на её создание вот этой скульптурой. 
После дамы мы отправились взглянуть на здание конгресса и сменить коней. Здание оказалось концертным залом и особо не заинтересовало.
 Больше понравились здания рядом

Напротив здания конгресса находится единственное в Валенсии казино (вообще ничего примечательного).
Ну и фонтанчик, который при нашем появлении почему-то перестал работать.
Пофоткав местные достопримечательности
поехали в сторону Турии, где оставив валы остановились на отдых и пикничок. Погода сегодня была не в пример вчерашней, долго позагорать не удалось. Немного отдохнув, отправились домой пешком (на это ушло всего 15минут)). Больше сегодня никуда не выходили, решили отдохнуть после стольких насыщенных дней;)

Велосипедные магазинчики))

Немає коментарів:

Дописати коментар