03 жовтня 2015

Шаянские истории. День тринадцатый-четырнадцатый - отдых закончился:(

Пятница у нас выдалась спокойной: проходили процедурки, сьездили на ванны, покупали гостинцы, прогулялись по поселку. Даже ни одного фото не сделала:(


Но зато суббота насыщенная;)
После завтрака решили съездить ещё в одну точку паломничества отдыхающих: термальный бассейн в с.Вилятино. Утро выдалось холодным (+6) и чтобы совсем не замерзнуть в ожидании автобуса развлекались фотографированием росы:)

А только выехав из Шаян попали в облако. На фото видно как оно пытается съесть поселок
Сам комплекс довольно неплохо обустроен: 2 бассейна с тёплой водой, детский бассейн, бассейн с пресной холодной водой, небольшой бассейник с гидромассажем, но тоже с холодной водой, и бочки с гидромассажем. За 60 грн ты можешь провести 2 часа на территории комплекса, но т.к все бассейны находятся не в помещении (лёгкий навес не в счёт), а провести в них можно в общей сложности не более 30 мин, данный вид отдыха рассчитан на более тёплое время года. Правда это нисколько не отпугнуло желающих оздоровиться - людей было много.Вода очень солёная, пилинг жёсткий получается. Сфоткала от чего мы должны были вылечиться этой водой:)

Порадовал плакатик "Как правильно мыть руки"))

Вернулись в санаторий, сходили попрощаться с мухоморчиком: тот что был большой уже сломали, на фото - подросший маленький. 

Вообще на газоне много грибов появилось. 

Пообедали, сдали комнату, погрустили на прощание и поехали в Мукачево.

На вокзале оставили наши " легчайшие" (ну зачем мы столько всего набрали?) рюкзаки в камеру схову и отправились гулять по городу. 
Цель была попить кофе в кафе "Бублик" (ну вы понимаете почему;)), но не сложилось:( Кафе было закрыто и удавалось в аренду. 

Ещё несколько встреченных по дороге кафешек было закрыто, даже как-то грустно стало...

но наши поиски увенчались успехом и мы остановились в кафе Ванiла (витрина у них была многообещающей). 

Сидели, отдыхали, наблюдали окружающее и окружающих. Поразило обилие проводов, при чем, такое наблюдается по всему Мукачево.

Хорошенько отдохнув. Отправились на вокзал, но по дороге завернули посмотреть речку: 

там ТАКАЯ прозрачная вода!!! 

Видно рыб которые плывут против течения! И рыб этих очень много. Хотя рыбаков вообще не видели. Может там нельзя рыбу ловить?

Понаблюдав за рыбами и их жизнью-борьбой, 

продолжили свой путь на вокзал. 

Вот и он - закат на вокзале...

Закарпатье до свидания! Мы к тебе обязательно вернемся! Нам было очень хорошо:)
Всем спасибо за внимание! 

До встречи в Киеве;)

Немає коментарів:

Дописати коментар