25 березня 2012

Поваренок

У моей замечательной подруги День рождения 23 марта. В качестве подарка ей сшился такой замечательный поваренок:
И я таки поехала:)

С праздником 8 марта!!!

Пусть и с опозданием, но все-таки) Весны, любви и счастья!
небольшие подарочки к 8 марта:

А еще в Юлиной школе искусств проводилась выставка "Свічадо рідної души". Юлия там правда не выставлялась (не успела закончить работу), но была выставка рушников одной интересной мастерицы:
Еще фото...

04 березня 2012

С весной вас!!!

Весна началась) Погода еще не сосем весенняя, но уже чувствуется неотвратимое приближение тепла! Я себе купила велосипед и тепла жду с огромным нетерпением:) Не каталась наверное лет 15 (а то и больше)), но говорят же что разучиться не возможно - вот и проверим. Рукодельничать я конечно не перестала - в рамках игры "Черепашкины побегушки" вышиваю очередной танец из серии африканских (3 уже давно вышиты), еще мучаю львов от ЧМ. 
Но это процессы, а теперь о законченном: первый раз в жизни вышивала икону, да еще и бисером. Икона "Неупиваемая чаша". Вышивала месяца 3, но половину вышила за последнюю неделю. Вышито по набору "Радуга бисера". Процесс интересный и не сложный, просто кропотливый, да и бисер норовит куда-то "сбежать". И еще мааленький хвастик - открыточка Венеция по схеме из журнала "Все о рукоделии" - вышита практически за сутки;) - начала вчера вечером
еще фото...